Оренбургский государственный академический русский народный хор представляет искусство нашего региона

18 мая в Большом особняке Министерства иностранных дел России в Москве состоялась презентация Оренбургской области для руководителей иностранных дипломатических миссий, работающих в Российской Федерации.

В рамках выставочной экспозиции гости презентации смогли познакомиться с основными вехами истории Оренбургского края, его экономическим и инвестиционным потенциалом.

Народное искусство нашего региона перед послами и представителями зарубежных стран представлял Оренбургский государственный академический русский народный хор. Для иностранных гостей в его исполнении прозвучали старинные песни оренбургских казаков, народные мелодии, собранные из разных уголков Оренбуржья.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, увидев выступление нашего хора, попросил их выступить для военнослужащих.

Выполняя гуманитарные обязательства, вчера, 14 сентября, в г. Сухум Республики Абхазия на площадке Республиканской филармонии оренбургский хор выступил с благотворительным концертом перед жителями и военнослужащими Российской Федерации, выполняющими миротворческую миссию в Республике Абхазия.

Сегодня концерт нашего хора увидят жители поселка Лазаревское Краснодарского края, а завтра, в рамках Международного инвестиционного форума, прославленный хор выступит в г. Сочи.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также