Нарушения при содержании в ИВС

Прокуратурой города Медногорска при проверке помещения отдела полиции № 1 (дислокация г. Медногорск) МО МВД России «Кувандыкский», где содержатся административно-арестованные лица, установлено, что с 19 июля 2011 года, в связи с реорганизацией ОВД по МО «город Медногорск», подозреваемые и обвиняемые лица содержатся в ИВС МО МВД РФ «Кувандыкский».

Порядок отбывания административного ареста в соответствии с ч. 4 ст. 32.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях регулируется Положением «О порядке отбывания административного ареста», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 02.10.2002 № 726.

В соответствии с данным Положением, арестованные лица содержатся под стражей в специальных приемниках органов внутренних дел для содержания лиц, арестованных в административном порядке. Камеры специального приемника оборудуются в соответствии с требованиями, предъявляемыми к камерам изоляторов временного содержания органов внутренних дел, определяемыми нормативными документами Министерства внутренних дел РФ.

Из штатного расписания, утвержденного приказом УМВД России по Оренбургской области № 305 от 16 июня 2011 года следует, что в отделе полиции № 1(дислокация г. Медногорск) МО МВД РФ «Кувандыкский» отсутствуют должности начальника, дежурного и полицейского ИВС.

Следовательно, в связи с произошедшей реорганизацией, в МО МВД РФ «Кувандыкский» имеется только один ИВС, расположенный в городе Кувандыке. ИВС при отделе полиции № 1 (дислокация г. Медногорск) МО МВД РФ «Кувандыкский» прекратил свое существование, поэтому нахождение в нем лиц, подвергшихся административному аресту, является незаконным.

По факту выявленных нарушений закона в адрес начальника МО МВД России «Кувандыкский» направлено представление с требованием их устранения.

По результатам рассмотрения представления приняты меры организационного характера и организовано содержание лиц, подвергшихся административному аресту, в МО МВД РФ «Кувандыкский».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий