Подведены итоги благотворительной акции «Соберем ребенка в школу»

Основанная цель акции - оказание помощи и поддержки детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе из многодетных и неполных семей в подготовке к школе.

В этом году акция проходила с 5 по 12 августа. Торжественное открытие акции состоялось 5 августа в парке им. П. Осипенко.

В открытии акции приняли участие руководители области и города, работники администрации города Оренбурга, депутаты Законодательного Собрания и Оренбургского городского Совета, члены Совета предпринимателей при Главе города Оренбурга.

На торжественном открытии акции 40 первоклассникам были вручены ранцы со школьно-письменными принадлежностями.

В акции приняли участие более 180 предприятий, организаций, рынков, торговых комплексов города и индивидуальные предприниматели.

Несмотря на то, что 12 августа в округах прошли мероприятия по закрытию акции, районные комплексные центры социального обслуживания населения вплоть до 1 сентября продолжали прием школьно-письменных принадлежностей от рынков и торговых комплексов города, предприятий и организаций, предпринимателей, жителей города.

В рамках акции «Соберем ребенка в школу» в областном центре были проведены торжественные мероприятия по вручению ранцев со школьно-письменными принадлежностями:

  • 22 августа в районных комплексных центрах социального обслуживания населения были вручены ранцы 170 детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
  • 26 августа ранцы получили 83 ребенка, находящиеся в социальных приютах города и в лагере на базе Реабилитационного центра «Проталинка» и 80 детей из многодетных семей Оренбургской городской общественной организации многодетных родителей «Семейный очаг».

В мероприятиях принимали участие руководители города Оренбурга, Южного и Северного округов, депутаты Оренбургского городского Совета.

В этом году ранцами и школьно-письменными принадлежностями, собранными в рамках акции, обеспечены 1620 детей, что на 7,5 % больше, чем в 2010 году (в 2010 году – 1507 детей).

Кроме того, районными КЦСОН для 575 детей из 382 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделена материальная помощь на приобретение школьной формы и школьно-письменных принадлежностей на сумму 370,1 тыс. руб.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий