В воинской части Бузулука прогремел взрыв

Вчера на территории бывшей воинской части Бузулука прогремел взрыв, который сопровождался стрельбой. Для тех, кто не знал, что здесь проходят учения, это могло показаться в прямом смысле страшным зрелищем, которое можно наблюдать по телевизору в выпусках новостей.

По легенде, из Управления ФСБ России по Оренбургской области поступила информация о готовящейся террористической акции на территории Оренбургской области. Так как террористы выдвинулись на запад области, было принято решение ориентировать отделы МВД России Западной зоны Оренбургской области.

В Сорочинске удалось задержать несколько преступников, от которых была получена информация о готовящейся террористической акции на Домашкинском водохранилище около п. Искра Бузулукского района. Трое террористов скрываются в Бузулуке на территории заброшенной воинской части. Данные лица вооружены двумя автоматами АК-74У и имеют 10 кг. тротила.

В ходе слаженной работы сотрудников полиции, профессиональной подготовки ОМОНа, прибывшего на учения, преступники были обнаружены и блокированы в подсобном помещении воинской части.

За ходом учений наблюдал инспектор оперативного отдела УМВД по Оренбургской области майор полиции Сергей Котельников. Он и дал оценку всему происходящему.

- Учения показали, что сотрудники полиции могут и умеют работать в таких ситуациях. Однако, нет предела совершенству, и работать еще есть над чем.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий