Награды Российской академии естествознания

В рамках осенней сессии Российской академии естествознания (РАЕ), которая пройдет 22-25 сентября в Сочи, состоится вручение наград российским деятелям науки и образования. Решением президиума РАЕ А. С. Килову, доценту кафедры материаловедения и технологии материалов ОГУ, кандидату технических наук, присвоено почетное звание «Заслуженный работник науки и образования». За заслуги в развитии науки ученый из ОГУ удостоен медали имени В. И Вернадского.

Научной работой А. С. Килов начал заниматься еще будучи студентом Казахского химико-технологического института, и в 1970 году его научная работа была представлена на Республиканском конкурсе студенческих работ (Казахская ССР). С 1981 года, после защиты кандидатской диссертации на тему «Исследование взаимодействия соединений кадмия и индия, селена и теллура с хлористыми солями в условиях окисленного обжига», основной деятельностью Александра Степановича стало преподавание, и эту работу он активно сочетает с научной. Непрерывный научно-педагогический стаж А. С. Килова - более сорока лет. За это время он подготовил и издал свыше 200 научных и методических работ. Результаты его исследований опубликованы в центральных (рецензируемых) журналах и сборниках статей, представлены в докладах и тезисах конференций различных уровней – от вузовских до международных, а также в виде отчетов по хоздоговорным и госбюджетным НИР, в которых он был руководителем или ответственным исполнителем. В научном багаже А. С. Килова более 50 охранных документов объектов интеллектуальной собственности (авторских свидетельств на изобретения, патентов, удостоверений на рационализаторские предложения и свидетельств регистрации программных средств). Он автор 15 учебно-методических работ, 6 печатных, 4 электронных учебных пособий и более 30 рабочих программ. Под его научным руководством защищено более 40 дипломных проектов, в большинстве из которых присутствовала исследовательская часть. За успехи в научной, методической и учебной работе А. С. Килов неоднократно поощрялся грамотами и благодарностями. В 2009 году он был удостоен диплома Федерального агентства по образованию РФ за научное руководство студенческим исследованием, отмеченным медалью на открытом конкурсе на лучшую работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в вузах России.

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также