Чрезмерно мягкий приговор в отношении злостного нарушителя Правил дорожного движения будет пересмотрен

Благодаря основанной на законе принципиальной позиции государственного обвинителя суд пересмотрит чрезмерно мягкий приговор в отношении злостного нарушителя Правил дорожного движения.

Прокуратура Центрального района г. Оренбурга не согласилась с назначением 35-летнему оренбуржцу, сбившему на переходе 9-летнюю девочку, наказания в виде ограничения свободы на незначительный срок.

Приговором суда водитель признан виновным в нарушении Правил дорожного движения и осужден по ч. 1 ст. 264 УК РФ к ограничению свободы на 1,5 года без лишения права управлять транспортными средствами.

Прокурор не согласился с такими выводами суда, посчитав назначенное наказание несправедливым и чрезмерно мягким.

В своем кассационном представлении на судебный акт прокурор обращает внимание служителей Фемиды на то обстоятельство, что подсудимый является злостным нарушителем правил дорожного движения. Как следует из материалов дела, ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за различные правонарушения на дороге. И в очередной раз, выехав на запрещающий сигнал светофора, на пешеходном переходе преступник совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, причинив последней тяжкие телесные повреждения.

Более того, известно, что подсудимый употреблял наркотики, за что дважды задерживался правоохранительными органами.

При рассмотрении дела в кассационной инстанции судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда согласилась с доводами прокурора и отменила неправосудный приговор. В настоящее время дело направлено в Центральный районный суд г. Оренбурга на новое рассмотрение в ином составе суда.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий