Сегодня штаб Оренбургского окружного казачьего общества принимал особо почётных гостей — глав крупнейших казачьих войск России.

С визитом у оренбургских казаков побывали: атаман Терского войскового казачьего общества казачий генерал Бондарев Василий Павлович, атаман Забайкальского войскового казачьего общества казачий полковник Бобров Сергей Григорьевич, атаман войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» казачий полковник Налимов Валерий Иванович и заместитель атамана Сибирского войскового казачьего общества казачий полковник Жуков Василий Васильевич.

Атаманы внимательно ознакомились с методикой работы штаба Оренбургского ОКО, после чего провели переговоры с и.о. атамана округа войсковым старшиной Бельковым Юрием Петровичем и начальником окружного штаба войсковым старшиной Покровским Александром Викторовичем.

Не оставили они без внимания и Музей истории Оренбургского казачества, где, после показа обширной экспозиции, для высокопоставленных гостей было организовано праздничное чаепитие. Кроме того, в программу посещения вошли осмотр выставки антикварных машин «Ретро» и ознакомительная беседа по крупнейшему в городе казачьему предприятию «Славянский базар «Казачий» на базе Городского Оренбургского казачьего общества «Славянское».

По окончании программы посещения, гости не скрывали восхищения от увиденного. Свои эмоции они не замедлили перенести на страницы гостевой книги Музея.

В частности, казачий полковник Налимов В. И. особо отметил, что проведя несколько дней в Оренбуржье, только здесь, в крупнейшей станице Оренбургского казачьего войска, он увидел настоящую связь между прославленными поколениями оренбургских казаков и их современными потомками. Атаманы других войск единогласно поддержали эту мысль, посетовав лишь на то, что данные мероприятия, к сожалению, не вошли в официальную программу посещения всероссийской казачьей игры «Сполох», проводящейся в Оренбуржье в эти дни.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также