Оренбургская область покажет себя на форуме в Сочи

Международному инвестиционному форуму в Сочи, который традиционно проходит в середине сентября, в этом году исполняется десять лет. По заявлениям организаторов, юбилейный форум будет подготовлен по особой программе. Для Оренбургской области это тем более ответственно, что наш регион впервые на таком престижном мероприятии международного уровня присутствует не только в качестве почетных гостей, но и непосредственных участников.

Наш регион 15-17 сентября в Сочи представит официальная делегация, возглавит которую губернатор Юрий Берг. В составе делегации – вице-губернаторы, министры областного Правительства, руководители крупных предприятий, главы муниципальных образований, предприниматели, руководители инвестиционных проектов.

Главной же целью участия Оренбургской области в форуме станет позиционирование региона и его инвестиционных возможностей. Для этого подготовлена и в настоящее время уже монтируется выставочная экспозиция, которая ярко и наглядно представит наш регион и его экономический потенциал гостям и деловым партнерам. Приглашение к сотрудничеству заявлено уже в главном слогане экспозиции – «Быть успешными вместе». Он демонстрирует полную открытость региона к сотрудничеству и готовность прикладывать все усилия для достижения совместного успеха.

Экономические и гуманитарные инвестиционные проекты будут представлены в рамках оренбургской экспозиции. Отдельное внимание на выставочном стенде уделено теме международного транспортного коридора «Европа – Западный Китай». Заметной строкой в рамках экспозиции область позиционируется как природная кладовая России. Авторы стенда очень деликатно претворили в жизнь идею бережного отношения к традициям на фоне динамично развивающегося, успешного, современного региона.

Сегодня область не просто формирует новый инвестиционный облик региона за счет создания комфортных условий работы для потенциальных партнеров, но и находится в поиске новых брендов, которые бы сделали область узнаваемой, запоминающейся. И в рамках экспозиции ряд идей будет опробован.

Сформирована также насыщенная деловая программа, в которую включено участие губернатора в Пленарном заседании форума, где с основным докладом вступит председатель Правительства России Владимир Путин, подписание ряда соглашений о сотрудничестве, проведение переговоров с руководителями государственных корпораций, главами субъектов Федерации, интервью губернатора телеканалу «Россия-24» в прямом эфире и многое другое. Помимо этого в рамках форума пройдут многочисленные сессии и круглые столы, в которых члены оренбургской делегации примут самое активное участие.

Впервые Оренбургская область будет настолько широко представлена на ведущей мировой инвестиционной площадке и организаторы ожидают заметного резонанса по итогам участия. Опыт презентации региона на самом высоком уровне у Оренбуржья уже есть. Достаточно вспомнить мероприятие в МИД России, где губернатор представил область руководителям дипломатических миссий, работающих в России. Результатом презентации стали уже состоявшиеся и планируемые визиты иностранных делегаций в регион, а также встреча губернатора с послом Италии и переговоры с французской делегацией на форуме в Сочи.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий