Семьи молодых ученых справят новоселье

15 сентября в 15-00 в Доме Советов, (конференц-зал, к. 144) состоится вручение свидетельств, удостоверяющих право на получение социальной выплаты на приобретение жилья, 16 семьям молодых ученых, проживающих в г. Оренбурге. Всего по Оренбургской области в 2011 году будет предоставлена социальная выплата на приобретение жилья 24 семьям молодых ученых.

Таким образом, впервые в 2011 году в рамках областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011–2015 годы» предусмотрен отдельный список семей молодых ученых, имеющих одного и более детей, которым предоставляется социальная выплата на приобретение жилья.

Механизм включения молодой семьи ученого в список претендентов на получение социальной выплаты предусматривает ходатайство Совета молодых ученых и специалистов Оренбургской области, который разработал положение о порядке предоставления ходатайства на включение в список претендентов. Первоочередное право на получение ходатайства предоставляется молодым ученым, имеющим наибольшие научные достижения, независимо от количества детей.

В 2012 году социальную выплату на приобретение жилья получат не менее 50 семей молодых ученых.

Аккредитация по тел. 78-69-22, 78-69-21 до 11:00 15 сентября.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий