Агроклассники Елизаветинской общеобразовательной школы Адамовского района

В агропромышленном комплексе Оренбуржья должны работать высококвалифицированные специалисты, нацеленные на успех, знающие не только основы своей специальности, но и понимающие, как организовать на селе собственное дело.

Агроклассы – это попытка показать сельским ребятам возможность стать успешным, не уезжая из родных мест.

Первый класс сельскохозяйственного профиля на востоке области был открыт в ноябре 2010 года на базе Елизаветинской общеобразовательной школы Адамовского района.

Весь год старшеклассники увлеченно слушали лекции преподавателей ОГАУ, с интересом знакомились с деятельностью ведущих предприятий района.

Положительные результаты первого года обучения показали необходимость продолжения данной работы в 2011 году.

По результатам профдиагностики 13 учащихся 10-11 классов были зачислены в профильный класс.

Торжественное начало занятий для агроклассников состоялось 9 сентября. На мероприятии присутствовали почетные гости: глава Адамовского района, заместитель министра труда и занятости населения Оренбургской области, директор центра занятости населения, начальник районного отдела образования, руководители хозяйств, предприниматели района.

В своем приветствии к начинающим аграриям заместитель министра труда и занятости населения И. В. Макеева отметила, что полученные знания по основам агрономии и экономики помогут школьникам в дальнейшем: будет ли это учеба в профессиональном учебном заведении или решение организовать собственное дело. Ирина Владимировна пожелала учащимся успешно освоить программу и защитить бизнес-проект.

Теорию ребята будут осваивать дистанционно, в ходе вебинаров, на практических занятиях школьники познакомятся с работой Шильдинского ремонтного завода, элеватора, посетят колбасный цех, предприятие, занимающееся переработкой рыбы, мелькомбинат.

Результатом обучения, как и в 2010 году, станет защита бизнес-планов

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий