В Оренбурге завершился автомарафон «Наши дороги»

Сотрудники общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения» совместно с группой добровольцев проверили 4 основные трассы Оренбуржья.

Запланированный однодневный пробег вовремя завершить не удалось. С трассы неожиданно сошли «Жигули». У женского экипажа случилась поломка, которую быстро устранить не получилось. Участок дороги, не пройденный аварийным экипажем, осваивали участники, доехавшие до Бузулука, а затем повернувшие на Абдулино. В итоге автомарафон завершился в обед 13 сентября, в общей сложности за рулем пройдено около 2,5 тысяч километров.

Сотни снимков, увлекательное видео, но самое главное документация, в которой по пятибальной шкале оценены участки дорожного полотна, куда занесены все ямы и выбоины, где дана оценка дорожной инфраструктуре сейчас обрабатываются специалистами. В целом, по словам волонтеров ОБДД, дороги в Оренбуржье неплохие, но существенные недочеты все же имеются.

О случаях на дорогах и результатах анализа участники автомарафона готовы рассказать 15 сентября 2011 года в 11:00 в здании ОБДД по адресу: г. Оренбург, ул. Промышленная, д. 5/2.

Планируется, что в пресс-конференции примут участие Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Оренбургской области полковник полиции В. В. Коваленко, генеральный директор ООО «Газпромдорстрой» Н. И. Скрипаль (один из основных подрядчиков по строительству дорог в Оренбуржье), руководитель ОБДД И.В Моргунова, заместитель руководителя ОБДД М. А. Кошелева и стритрейсеры.

Приглашаем представителей СМИ ознакомиться с результатами автомарафона и задать интересующие вопросы.

 

Подробную информацию и аккредитацию можно получить по телефону 8-919-845-56-15 (Полина Писарева).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий