Сергей Грачев: «Мы будем работать на благо жителей Оренбуржья еще более оперативно»

Очередной прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» В. В. Путина провел в минувший вторник, 13 сентября, Председатель Законодательного собрания Оренбургской области, член Президиума регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Грачев.

Как предает корреспондент ER.RU, оренбуржцы обратились к Сергею Грачеву с просьбой о помощи в решении самых острых и актуальных проблем.

Поговорив с посетителями приемной лично, Грачев презентовал новую форму взаимодействия с гражданами: через интернет.

Теперь, для того чтобы попасть на прием к высшему должностному лицу, жителям районов области теперь не обязательно ехать в Оренбург. Достаточно просто придти в филиал приемной в своем населенном пункте и связаться с депутатом с помощью Skype. Несколько таких он-лайн конференций провел во время своего приема и Сергей Грачев.

Первыми получили возможность обратиться со своими проблемами к Сергею Грачеву жители города Орска, а также, Александровского и Грачевского районов.

Решение некоторых проблем член Президиума Регионального политсовета парии «Единая Россия» взял под личный контроль, другие же вопросы разъяснил во время он-лайн конференции.

Ни одна из проблем, озвученных представителями районов, не осталась без внимания. Так, например, Орский филиал Всероссийского общество глухих пожаловался на отсутствие транспорта для выезда на спортивные соревнования. Сергей Грачев пообещал вынести этот вопрос на обсуждение со своими коллегами и оказать помощь орским спортсменам.

«Польза от таких встреч очевидна как для простых граждан, так и для нас – представителей власти. Голосуя на выборах за своего кандидата, человек выбирает определенную программу, предложенную его избранником. Однако выполнить обещание сложнее, чем его дать. Вот как раз во время приема депутат и может понять, насколько эффективно он работает и на какие вопросы стоит обратить особое внимание», - рассказал спикер областного парламента.

«Наши земляки – люди скромные, поэтому многие проблемы удается решить прямо во время приема. Другие вопросы мы с коллегами берем под свой контроль. Теперь, используя современные информационные технологии, я думаю, мы будем работать на благо жителей Оренбуржья еще более оперативно», - добавил Сергей Грачев.

Заместитель Секретаря Регионального политического совета Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Руководитель Региональной Общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» В. В. Путина, Геннадий Аверьянов поделился промежуточными итогами работы приемной:

«В сентябре исполнилось три года с того момента, как в Оренбуржье открылась приемная председателя партии «Единая Россия» Владимира Владимировича Путина. Это отличный повод подвести некоторые итоги нашей работы. Так, если три года назад к нам обращалось 100-150 человек в месяц, сейчас посещаемость приемной значительно увеличилась. Сегодня в день мы рассматриваем в среднем 18 обращений, а в месяц - 430-480», - подчеркнул Аверьянов.

«Значительно чаще в приемную стали обращаться молодые люди. Они приходят к нам не только со своими проблемами, но с идеями и предложениями. Помимо этого мы продолжаем работать и с другими категориями граждан, в том числе, с пенсионерами», - резюмировал руководитель региональной приемной Владимира Путина.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий