14 сентября в городской администрации состоится вручение жилищных сертификатов детям-сиротам

 В соответствии с Законом Оренбургской области «О предоставлении гражданам, проживающим на территории Оренбургской области, жилых помещений жилищного фонда Оренбургской области» на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принято 480 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 199 из них имеют право на предоставление жилого помещения уже в настоящее время. В соответствии с данным законом жилые помещения для детей-сирот приобретаются за счет средств областного бюджета.

В 2010 году данной категории граждан было предоставлено по договорам социального найма 10 квартир. В 2011 году уже предоставлено 7 квартир. 14.09.2011 будут вручены разрешения на вселение и ключи от квартир еще 9 лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В связи с выделением Правительством Оренбургской области дополнительных денежных средств в размере 43 067,0 тыс. рублей был объявлен аукцион на заключение муниципальных контрактов на приобретение в муниципальную собственность 31 жилого помещения. Данные квартиры будут предоставлены до конца года.

Вручение жилищных сертификатов детям-сиротам состоится 14 сентября в 12.00 в малом зале городской администрации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также