Газификации — зеленую улицу

Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер провел в Москве рабочую встречу с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено вопросам газификации области. Алексей Миллер и Юрий Берг высоко оценили совместную работу «Газпрома» и правительства Оренбургской области в этом направлении. Уровень газификации Оренбургской области с 2003 по 2010 годы повысился с 82,6 процента до 92,1 и является одним из самых высоких в стране. В среднем по России этот показатель равен 63,1 процента.

В настоящее время проводятся проектно-изыскательские работы по строительству девяти межпоселковых газопроводов на территории Оренбургской области. Как планируется, в текущем году объем инвестиций «Газпрома» в газификацию региона составит 452 миллиона рублей.

Справка:

Соглашение о сотрудничестве, которое было подписано в марте 2006 года и действует без ограничений срока. Согласно ему, с 2003 по 2010 годы «Газпром» направил на газификацию региона 2,7 миллиарда рублей. Это позволило построить 29 межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 670 километров.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий