Лужи в Лужниках были сильнее пилотов

В воскресенье 11 сентября состоялся пятый этап Чемпионата России по кольцевым автогонкам (RTСС).  Этап проходил в Москве вокруг большой спортивной арены Лужники. В чемпионате участвует команда из Оренбурга, участники команды Orenburg Racing Андрей  Радошнов и Александр Фролов. По итогам предыдущих этапов команда из Оренбурга находилась на первом месте в турнирной таблице, в личном зачете лидировал Александр Фролов, Андрей Радошнов борется за третье место. На очередном этапе команду из Оренбурга сопровождал вице губернатор Оренбургской области Валерий Рогожкин.

На трассе в Лужниках наши пилоты выступали впервые. Тренировки, которые обычно предшествуют заездам, на этом этапе отсутствовали. После краткого ознакомления с трассой в период квалификации и разминки - пилоты выехали на стартовую прямую.

День проведения гонки выдался очень дождливым. Непогода буквально препятствовала проведению гонки. На квалификационных заездах пилоты разыграли следующие позиции: Фролов - первый, Радошнов -   пятый. Уже при прохождении квалификации некоторые команды участников понесли первые потери - пилоты не справившись с управлением разбили свои автомобили. Этот этап относится к «городским» гонкам, когда трасса проложена по улицам города (проезжей части) и зона безопасности огорожена обычными строительными блоками, контакт с которыми «смертелен» для автомобиля.

В первом заезде Александру Фролову не повезло. Стартовав первым он, как пионер-первопроходец, начал задавать темп заезда. Но непогода оказалась сильнее молодого гонщика - на очередном повороте, «раздвигая лужи», он закончил свой гоночный уикенд - автомобиль был поврежден и не мог быть быстро реанимирован опытными механиками. Радошнов, отыгрывая позиции одну за одной, финишировал вторым. Получив кубок за второе место, Радошнов заработал так необходимые ему очки.

Во втором заезде первая шестерка финишировавших меняется местами, и старт у второй позиции (Радошнов) происходит с пятой. Судейская коллегия приняла решение сократить заезд на 7 кругов(было 25 стало 17) - это было вызвано повышенной аварийностью трассы. Стартовав, лидеры начали заезд предельно аккуратно. И в течении всей гонки пилоты лидеры сохраняли позиции - финишировав согласно стартовой расстановке.

Этап в Лужниках для Оренбургских гонщиков выдался очень сложным. Фролов пусть и не намного, но все же уступил лидерство. В командном зачете Orenburg Racing  удержала первое место, но борьба за Кубок становится все более напряженной.

Впереди еще два этапа - в Санкт-Петербурге и Смоленске, и пилоты от Оренбуржья обязательно вернут первое место в личном зачете и сохранят командное превосходство.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также