Подведены итоги акции «Уралу — чистые берега!»

9 сентября в Оренбурге прошла акция «Уралу – чистые берега!». В рамках акции были очищены от мусора не только прибрежные зоны рек Урал и Сакмара, но и берега других городских водоемов.

В Северном округе были очищены городской пляж на р. Сакмара в районе автомобильного моста, берега реки в районе завода РТИ, профилактория «Солнечный» и в районе лодочной станции.

Работы по уборке проводились на прибрежной территории озера Суходол, очищены прибрежные территории от железнодорожного моста до Сакмарской ТЭЦ и у станции I подъема Ново-Сакмарского водозабора.

В Южном округе работы проводились на территории от Ивановского моста до открытого Уральского водозабора, в дачном массиве «Дубки», на территории детских лагерей, в районе форштадских пляжей и на территории Ивановского водозабора.

В районе Беловки наведен порядок на набережной (от ул. Бурзянцева до железнодорожного моста), очищены от мусора Зауральная роща, территория, прилегающая к стеле «Европа – Азия», и прибрежная зона в районе пешеходного моста.

В период проведения акции было очищено старое русло Урала (по берегу от мемориала памяти жертв политических репрессий).

Всего в акции приняло участие более 2000 человек. На городскую свалку было вывезено 29 машин мусора.

Кроме того, в этот день учащимися школ и студентами были убраны не только прибрежные территории рек, но и улицы, находящиеся в непосредственной близости к р. Урал: Бурзянцева, Уральская, 9 Января, Бр. Черепановых. С этих улиц было убрано более 50 кубометров мусора.

Анонс для этого события: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий