Сегодня утром в Оренбурге стартовал автомарафон

Сотрудники общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения» совместно с группой добровольцев отправились по 4 основным трассам области для того, чтобы выяснить в каком состоянии находится дорожное полотно и достаточно ли развита инфраструктура.

К 11 часам дня на площадь перед памятником Ю. А. Гагарину начали подъезжать яркие спортивные автомобили. Это стритрейсеры, узнавшие об автомарафоне и решившие на своих «болидах» испытать качество автомобильных дорог Оренбуржья (по направлению Орск и Ташла). Чуть позже к ним присоединились «Жигули» четвертой модели – экипаж, состоящий исключительно из женского пола и следующий в Абдулино. За рулем Хендай, четвертого автомобиля, отправившегося в Бузулук, тоже девушка, заместитель руководителя ОБДД. Наряду с волонтерами она лично решила убедиться в качестве дорог и дорожной инфраструктуры.

Перед стартом – инструктаж. Каждому экипажу необходимый пакет документов для заполнения недостатков и достоинств, встречающихся на пути, а также фото и видеокамера.

«Документы, фото и видеосъемка будут использованы при составлении дорожной карты Оренбуржья, - отмечает Марина Кошелева, заместитель руководителя ОБДД. – Впоследствии мы планируем передать ее участникам Всероссийского автопробега «Владивосток - Калининград»».

Автомарафон – это лишь начало работы с дорогами Оренбуржья. В дальнейшем в ОБДД планируют составить интерактивную карту плохих и хороших дорог городов и районов всей области. Подключить к мониторингу общественность, чтобы и жители Оренбуржья сообщали о появившихся ямах и выбоинах, а также об отремонтированных участках.

О результатах автомарафона участники планируют рассказать, а также показать отснятое фото и видео по возвращении на пресс-конференции.

Подробную информацию можно получить по тел: 8-919-845-56-15 (Полина Писарева).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий