Полицейские Адамовского района нашли пропавший скот

4 сентября в МОМВД РФ «Адамовский» поступило заявление о том, что ночью пропало 46 голов КРС. Всего в гурте находилось 179 голов КРС. Пропажу обнаружил скотник. Так как скот ночью находился не в загоне, а на вольном выпасе в 5-ти километрах от п. Запольное, то рабочие СПК «Комсомольский» решили, что животные попросту разбрелись по окрестности. Поискав животных своими силами, рабочие СПК «Комсомольский» решили обратиться в полицию. Около двух дней полицейские искали животных, пока не обнаружили их неподалеку от п. Карабутак: животные паслись без присмотра. Что ворам помешало довести начатое до конца, предстоит выяснить следствию.

— Необходимо обязательно осуществлять ночную охрану скота, не оставлять их без присмотра собственника, ведь в большинстве случаев именно тогда и совершаются кражи. Если бы животные ночью находились в кардах, а не вольном выпасе, преступления можно было избежать, — пояснил исполняющий обязанности начальника следственного отделения МОМВД России «Адамовский» Алексей Тобулбаев.

Подобное преступление было совершенои на летнем гурте в 8-ми километрах от п. Урал Кувандыкского района. В ночь на 3 сентября скотник уехал в село и оставил скот без присмотра. Вернувшись утром, он обнаружил недостачу 32 головы КРС. По данному факту проводится проверка.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий