В августе текущего года прокуратурой Светлинского района проведена проверка соблюдения законодательства «О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации»

Туберкулёз является очень опасным заболеванием для человека, приводит к необратимым изменениям в организме человека.

При активной форме вирус туберкулёза распространяется воздушно-капельным путём, что делает возможным заражение в ходе бытового общения значительного числа граждан.

Здоровье — высшее неотчуждаемое благо человека. Никто не облечён правом ставить другого человека в ситуацию, опасную для здоровья.

Согласно ст. 41 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на охрану здоровья.

В целях охраны здоровья граждан и предотвращения распространения туберкулёза прокурором Светлинского района в суд направлены исковые заявления о принудительной госпитализации лиц больных активной формой туберкулёза неоднократно нарушавших санитарно-противоэпидемиологический режим и умышленно уклоняющихся от планового обследования и лечения.

01 сентября заявления прокурора были удовлетворены в полном объёме. Два человека имеющих открытую форму туберкулёза по решению суда помещены в специализированное медицинское учреждение для обследования и лечения опасной болезни.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий