Фестиваль «Тепло детских сердец» собирает друзей

7 сентября в образовательно-оздоровительном центре «Самородово» состоялось открытие VI фестиваля «Тепло детских сердец», организатором которого выступило некоммерческое партнерство «Газпром в Оренбуржье», объединяющее более 30 предприятий газового комплекса региона.

На фестиваль приехали более 400 воспитанников из 18 детских домов и интернатов Оренбургской области, города Алапаевска Свердловской области и города Уральска Республики Казахстан.

В течение всего года они старательно готовились к участию в празднике творчества и спорта: побеждали в соревнованиях и олимпиадах, учились мастерить, участвовали в конкурсах самодеятельности. Их усилия не пропали даром. Стать участником яркого и запоминающегося праздника, каковым является фестиваль, мечта каждого ребенка.

- Дети должны почувствовать тепло доброго отношения к ним и раскрыть те таланты, которые есть в каждом ребенке. О нашем фестивале теперь уже знают не только в Оренбуржье, но и в России. Это необыкновенный праздник, и я очень рад, что нам удалось его создать, - сказал генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург», депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, президент Некоммерческого партнерства «Газпром в Оренбуржье» Сергей Иванов, открывая праздник.

С добрым напутствием обратились к детям митрополит Оренбургский и Бузулукский Валентин, заместитель министра социального развития области Галина Пикалова, заместитель министра образования Ольга Озерова, заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Ирина Останина, руководители предприятий.

Затем участники и гости фестиваля стали зрителями красочного представления, в основу которого легла тема 60-летия со дня полета Юрия Гагарина в космос.

В рамках фестиваля организована выставка поделок воспитанников детских домов, конкурс стенгазет, намечено множество творческих мероприятий, в которых каждый из ребят сможет проявить свои способности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий