Чешские предприниматели приглашают к диалогу

9 сентября 2011 года в 9:30 утра в Торгово-промышленной палате Оренбургской области откроется деловая встреча представителей Либерецкого края Чешской республики с оренбургскими предпринимателями. Делегацию возглавляет Президент края Станислав Айхлер, его будет сопровождать министр культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области Виктор Шориков.

Цель визита – встреча с деловыми кругами Оренбуржья и обсуждение перспектив развития внешнеторговых отношений области и Чешской республики.

Либерецкий край занимает 4 % общей площади Чехии, граничит с Германией и Польшей. Имея площадь 3 162 кв. км, край является самым маленьким по размеру территории после Праги регионом Чехии. Сельскохозяйственные угодья занимают 22,3 % территории края, что является ниже среднего показателя по стране. Большую площадь (44,2 % территории) занимают леса.

Край является индустриально развитым. Важную роль в экономике края играют стекольная промышленность, производство бижутерии, обработка пластмассы, машиностроение. Экономический рост отмечается в области торговли и туризма.

Край имеет богатую историю, которая нашла отражение в многочисленных памятниках истории и архитектуры. В городе Либерец расположен музей Северной Чехии, а также картинная галерея, ботанический сад и зоопарк. К историческим объектам, привлекающим туристов, принадлежат крепости и замки (замок Бездез, замок Лемберк, замок Фридлант, замок Сихров, замок Грабштейн, замок Вальдштейн), а также ряд церквей. Кроме того, в крае много озёр, на берегах которых расположены туристические базы и пансионы.

Приглашаем предпринимателей  на встречу и надеемся, что деловое общение представителей деловых кругов Оренбургской области и Либерецкого края откроет новые направления для сотрудничества и заложат фундамент для  развития экономических отношений в будущем.

Дата и время проведения мероприятия – 9 сентября, начало в 9.30.

Место проведения встречи – г. Оренбург, пр. Парковый, 6, ТПП Оренбургской области, конференц-зал.
Продолжительность мероприятия – 1- 1,5 часа.

Заявки на участие по тел./факс (3532) 77-02-35, 77-02-28, e-mail: avu@orenburg-cci.ru, справки по телефону 23-62-86. Ушаков Алексей Вячеславович.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий