Жилье — молодым семьям Новосергиевского района

Завтра, 8 сентября, в администрации Новосергиевского района состоится торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальных выплат на приобретение (строительство) жилья 71-ой молодой семье.

По темпам реализации областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области» Новосергиевский район является лидером среди сельских территорий Оренбуржья. За годы реализации программы значительно улучшили свои жилищные условия 111 молодых семей.

В муниципальном бюджете на долевое участие в софинансировании программы предусмотрены средства в размере 8,2 млн.рублей. А всего из средств федерального, областного и местного бюджетов на помощь молодым семьям района в 2011 году будет выделено более 54 млн. рублей. Среди получателей субсидий 17 семей оказавшихся в сложной жизненной ситуации, 1 семья молодых ученых, 40 многодетных семей и 14 семей других льготных категорий.

Планируется что в период с 2011 по 2015 годы более 300 молодых семей района, смогут приобрести жилье по данной программе.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий