За помощь в проведении первенства Европы

Оренбургский госуниверситет принял активное участие в организации III первенства Европы по боксу среди девушек и девочек.

Оренбург впервые был выбран местом проведения столь масштабного мероприятия. C 29 августа по 4 сентября областной центр принимал более 100 спортсменов, тренеров и представителей команд из 11 стран Европы. Соревнования проходили в двух возрастных категориях: 15 – 16 и 17 – 18 лет.

Оренбургский госуниверситет принял активное участие в организации соревнований. 27 волонтеров семи учебных подразделений ОГУ (архитектурно-строительного, геолого-географического, физического, химико-биологического, финансово-экономического факультетов, факультета филологии и Аэрокосмического института) в течение девяти дней обеспечивали помощь членам оргкомитета и лингвистическое сопровождение иностранцев. Студенты помогали в аккредитации участников и гостей мероприятия - в соответствии с международными требованиями, подготовке помещений для участников состязаний, размещению инвентаря, организации экскурсий.

Преподаватели и студенты факультета филологии ОГУ переводили иностранцам торжественные церемонии открытия и закрытия чемпионата Европы, сообщения информаторов первенства, сопровождали гостей на экскурсиях.

Вклад Оренбургского госуниверситета в подготовку и проведение спортивного мероприятия международного уровня был оценен по заслугам - благодарственным письмом за подписью губернатора Оренбургской области Ю. А. Берга.

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий