Наша дача — труд, а не удача!

В филиале ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» прошел праздник «Дары осени».

В фойе спортивного комплекса собрались энергетики старшего поколения из аппарата управления, Оренбургских городских и Центральных электрических сетей. На выставке «Дары осени» пенсионеры компании представили плоды своих трудов на дачах. Из овощей, ягод и фруктов, выращенных своими руками, а также осенних листьев и цветов, энергетики смастерили необычные композиции.

- Я когда услышала про ярмарку «Дары осени» - сразу загорелась, захотела поучаствовать! – поделилась Валентина Моисеева. – Стала изучать книги по мастерству составления икебаны. Тренировалась мастерить лебедя из фруктов! Очень было интересно не только самой принять участие, но и посмотреть на результаты трудов своих коллег.

Среди плодово-ягодных композиций был проведен конкурс. Первое место у Галины Петроченко из Оренбургских городских электрических сетей. На втором месте композиция «Плыла, качалась лодочка по Яик реке» Валентины Моисеевой из Информэнергосвязи. На третьем месте Наталья Кононова из Центральных электрических сетей. Её «сооружение» из ранеток, кабачков, вишен и других плодов называется «Посадил дед репку» и изображает фрагмент из знаменитой русской сказки.

Редакция газеты «Московский Комсомолец в Оренбурге» провела для участников выставки ретро-викторину. За правильные ответы на вопросы о жизни прошлых лет, быте, фильмах и песнях, энергетики получили призы.

Выставка «Дары осени» организована сектором социальной политики и Советом Ветеранов филиала «Оренбургэнерго». Это мероприятие - еще один повод встретиться старшему поколению энергетиков, пообщаться друг с другом и с молодыми коллегами. Ветераны по-прежнему демонстрируют пример трудолюбия и активной жизненной позиции, даже на заслуженном отдыхе они не перестают удивлять своих близких и коллег. А в ходе таких совместных мероприятий большая семья энергетиков сплачивается.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также