Отбывающий наказание в колонии-поселении осужденный признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней

В Оренбургской области отбывающий наказание в колонии-поселении осужденный признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему уроженцу республики Башкортостан, отбывающего наказание на участке колонии-поселения федерального бюджетного учреждения  «Исправительная колония № 4» регионального управления ФСИН России.  Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества), п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п.»а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершены в отношении несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что 24 апреля 2011 года в дневное время злоумышленник, находясь, согласно разнарядке на вывод по развозу хлебобулочной продукции по торговым точкам, около остановочного пункта в поселке Южном Урале, обманом посадил в автомобиль ГАЗ-3705 17-летнюю местную жительницу. После этого он выхватил из её рук мобильный телефон, разломал его на две части, отвез в район поселка Пугачевский, где, применяя насилие, совершил в отношении потерпевшей преступления сексуального характера.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с возмещением морального вреда потерпевшей в размере 250 тысяч рублей и ограничением свободы на срок 1 год.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями порядка надзора за осужденными, содержащимися в исправительных учреждениях, следователем в адрес начальника УФСИН России по Оренбургской области внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления. Должностные лица ФБУ ИК № 4 УФСИН России по Оренбургской области, допустившие ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей, привлечены к дисциплинарной ответственности (ряду сотрудников объявлены выговор, строгий выговор и предупреждение о неполном служебном соответствии).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также