Проверка исполнения законодательства об антитеррористической защищённости и пожарной безопасности образовательных учреждений

В преддверии нового учебного года прокуратурой Светлинского района проведена проверка исполнения законодательства об антитеррористической защищённости и пожарной безопасности образовательных учреждений.

В результате проведённой проверки были установлены факты нарушений Федерального закона «О противодействии терроризму» и подзаконных нормативных актов обеспечивающих меры предупреждения терроризма и последствий террористических акций.

Так, в ходе проверки установлено, что антитеррористическая защищённость дошкольных и общеобразовательных учреждений Светлинского района не соответствует установленным требованиям.

Дошкольные образовательные учреждения в нарушение указанных требований не оборудованы камерами видеонаблюдения с выводом на монитор установленный в помещении охраны.

Системой видеонаблюдения также не оборудованы 11 общеобразовательных учреждений Светлинского района.

Принимая во внимание, что защищенность подобных объектов имеет огромное значение для предотвращения преступных посягательств на жизнь и здоровье несовершеннолетних, выявленные нарушения потребовали прокурорского вмешательства.

Прокурором района в адрес главы администрации Светлинского района внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения закона и решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Представление прокурора находится в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также