Мошенники продолжают придумывать все более изощренные способы обмана граждан

— В квартире 60-летней жительницы Оренбурга, проживающей в доме на улице Шевченко, двое неизвестных, представившись знакомыми родственницы, сообщили, что они коммерсанты и приехали из Казахстана. «Незваные гости» попросили пенсионерку оказать помощь, а именно дать деньги в долг. Цель своей просьбы они объяснили тем, что им необходимо выкупить крупную партию товара, которую задержали на таможне.  При этом пообещали потерпевшей вернуть деньги с процентами и для убедительности в залог оставили косметичку с изделиями похожими на золото. После того как потерпевшая отдала мошенникам 169 000 рублей, она выяснила, что украшения изготовлены из обычного желтого металла, — рассказал начальник следственного отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по г. Оренбургу Алексей Курлаев.

Жертвой аналогичного преступления стал 85-летний пенсионер. За оставленные в залог металлические часы желтого цвета, он отдал мошенникам 129 000 рублей.

Уважаемые граждане, будьте бдительны и помните, что всегда можно спросить у пришедшего к вам незнакомого человека документы, удостоверяющие личность, прежде чем начинать вести с ним диалог. Злоумышленников Ваша осторожность обязательно напугает и они лишний раз подумают, прежде чем совершать в отношении Вас преступление!

Не доверяйте никому свои деньги! И не верьте каждому встречному!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий