В ТНК-ВР стартовала программа ускоренного развития компетенций молодых специалистов в области капитального строительства

1 сентября в ТНК-ВР началось обучение молодых кадров по программе ускоренного развития компетенций молодых специалистов в области капитального строительства. По словам менеджера по развитию организационного потенциала Программы ускоренной подготовки молодых специалистов в дисциплине «Капитальное строительство» Управления по развитию организационного потенциала молодых специалистов в ключевых дисциплинах бизнес-направления «Разведка и добыча» ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Игоря Гоя, это совершенно новая программа, аналогов ей на сегодняшний день нет. «В течение последних лет выявилась острая нехватка специалистов и в области капитального строительства. Дефицит инженерно-технических работников наблюдается в целом по стране. В связи с этим руководством компании было принято решение начать специализированную подготовку кадров, способных быстро впитать передовой опыт нашей компании других ведущих нефтяных предприятий и продолжить реализацию крупных проектов компании, не снижая темпов их реализации», - пояснил Игорь Гой.

По его словам, на становление специалиста, пришедшего на работу после вуза, в среднем уходят 4-6 лет. Интенсивность реализации проектов ТНК-ВР не позволяет тратить столько времени на самостоятельное приобретение молодым сотрудником, необходимого для компании объема знаний. Этим обусловлен запуск программы – ускоренного развития компетенций молодых специалистов в области капитального строительства. «В течение трех лет мы намерены подготовить полноценного специалиста, способного самостоятельно принимать управленческие решения и решать специфические вопросы, связанные с его деятельностью», - рассказал Игорь Гой.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий