Россиянки не подвели

Первенство Европы по боксу среди девушек принесло россиянкам в общей сложности 22 медали и успех в общекомандном зачете.

Финал первенства Европы в возрастной категории 1995-96 годов рождения принес «золото» россиянкам Марии Мельковой, Каталине Ротарь, Виктории Герасименко, Матрене Вячкиной, Екатерине Серовой.

Серебряными призерами первенства стали россиянки Светлана Хильченко, Оксана Пальцева, Вероника Бакаева, Влада Поливка, Саида Гамидова.

«Бронза» у Евгении Евдокимовой, Адолины Зарубиной и Виктории Лобачевой.

В возрастной категории 1993-94 годов рождения «золото» у Светланы Дмитриевой, Ульяны Кошкаровой, Анастасии Беляковой, Ярославы Якушиной, Екатерины Проскуряковой.

«Серебра» удостоились Елена Хаджи, Татьяна Чиброва, Ирина Царькова, Мария Яковлева.

В церемонии награждения и закрытия III Чемпионата Европы по боксу среди девушек принял участие первый вице-губернатор Валерий Рогожкин.

От имени Губернатора и Правительства области он поприветствовал участников, тренеров, организаторов и гостей Чемпионата, отметив, что в истории нашего края соревнования по женскому боксу такого уровня проводятся впервые. В Оренбург приехали сильнейшие спортсменки. Они в очередной раз  продемонстрировали  свои незаурядные способности, высокий профессионализм, сильную  волю и стремление к победе.

Участницы первенства Европы-2011 – это потенциальные претендентки на Олимпийские игры 2016 года. Уже в следующем, 2012 году женский бокс дебютирует на Олимпиаде в Лондоне.

Особую благодарность Валерий Рогожкин выразил тренерам, руководителям боксерских федераций, которые поверили в способность своих подопечных и помогли им достичь высоких результатов на этом непростом спортивном поприще.

Первый вице-губернатор пожелал всем спортсменам удачи, упорства и непреклонной воли к победе.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий