HO «Союз коммунальных предприятий Оренбургской области» внесено в реестр саморегулируемых организаций в области энергетических обследований

Единственное в регионе Некоммерческое объединение «Союз коммунальных предприятий Оренбургской области» внесено в реестр саморегулируемых организаций в области энергетических обследований

В целях исполнения требований Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» министерством строительства жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области разработана стратегия, последовательная реализация которой позволила при значительном снижении финансовых затрат добиться более высокого качественного и количественного уровня выполнения работ.

На начальном этапе была разработана специальная обучающая программа по курсу: «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения» для специалистов предприятий жилищно-коммунального комплекса. В период февраль-апрель были обучены специалисты 35 предприятий жилищно-коммунального комплекса Оренбуржья.

На следующем этапе проводилась работа по организации проведения энергетических обследований силами подготовленных энергоаудиторов. С этой целью были сформированы группы научного сопровождения. Задачей данных групп, в первую очередь, является информационное и научное консультирование обученных специалистов в процессе энергетических обследований. А также было создано и внедрено программное обеспечение, позволяющее значительно сократить время на заполнение расчетных форм энергетических паспортов, что, в свою очередь, сократило время проведения энергоаудита. Разработан прейскурант на проведение энергетических обследований.

Единственное в регионе Некоммерческое объединение «Союз коммунальных предприятий Оренбургской области» 30 августа внесено в реестр саморегулируемых организаций в области энергетических обследований под регистрационным номером СРО-Э-111. Весь комплекс реализованных мероприятий позволил снизить стоимость работ на 30-60% от среднерыночных цен.

Первые результаты проведенной работы показали высокую эффективность использования внутренних ресурсов предприятий ЖКХ в реализации требований Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», обязательных к исполнению в 2011-2012 годах.

В перспективе министерством строительства жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области рассматривается вопрос об организации научного центра по разработке инвестиционных проектов по результатам энергетических обследований и привлечения инвесторов для реализации энергосервисных контрактов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий