Прокуратура г. Новотроицка отреагировала на нарушения права граждан на получение коммунальных услуг по управлению многоквартирными домами

В прокуратуру г. Новотроицка обратились жильцы нескольких домов по ул. Дзержинского п. Губерля г. Новотроицка. Люди высказывали недовольство качеством обслуживания их домов и содержания общего имущества со стороны МУП «ЖКХ п. Новорудный».

Прокурорская проверка доводы жильцов подтвердила. Выявлены многочисленные нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Более того, установлено, что управление жилыми домами МУП «ЖКХ п. Новорудный» осуществляло в нарушение закона. Собственниками квартир общее собрание по вопросу избрания способа управления общим имуществом и конкретного исполнителя этих обязанностей не проводилось, соответственно способ управления, равно как и управляющая компания не избирались. Также решение о передаче жилых домов на обслуживание МУП «ЖКХ п. Новорудный» не принималось и на уровне горадминистрации.

На все выявленные нарушения прокурор г. Новотроицка отреагировал представлением в адрес главы города Виктора Франца и руководителя коммунальной организации Сергея Макаренко. Кроме того, городской прокуратурой в отношении последнего возбуждено 8 административных дел по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов). Государственная жилищная инспекция по Оренбургской области рассмотрела все представленные материалы и наложила на должностное лицо штраф в общей сумме 32 тыс. рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий