ООО «ВИТА ПЛЮС» оштрафовано за нарушение законодательства о лицензировании

Прокурорская проверка установила, что в п. Новоорск в нарушение действующих правил и стандартов вход в помещение аптеки «ВИТА ПЛЮС» по адресу: п. Новоорск, ул. Ленина, 7д, не был оснащен пандусом – устройством для облегчения передвижения людей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата и инвалидов-колясочников.

Прокурор усмотрел в таком бездействии признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч . 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий лицензии), и возбудил в отношении юридического лица административное дело.

Не согласный с позицией прокуратуры представитель правонарушителя в суде приводил довод о том, что в новоорской аптеке имеется другой вход, через который инвалиды могут беспрепятственно попасть в торговый зал. Однако суд не принял данные объяснения, сославшись на то, что упомянутый вход ведет непосредственно в производственные помещения, к которым в силу закона не может быть обеспечен свободный доступ посторонних лиц.

Рассмотрев материалы дела, за допущенные нарушения суд привлек ООО «ВИТА ПЛЮС» к административной ответственности в виде штрафа в 40 тыс. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий