«Маршруты детского здоровья» осваивают новые районы Оренбуржья

Абдулинский район стал семнадцатым, где побывали врачи областного центра в рамках проекта партии «Единая Россия» «Защита детей», сообщает корреспондент ER.RU.

В ближайшее время «маршруты детского здоровья» будут проложены еще через 21 территорию Оренбургской области.

«Прежде чем отправится в «маршрут», мы получаем заявку от района на того или иного врача-специалиста, – объясняет врач-эксперт Людмила Михайлидис. – В Абдулино, например, возникла необходимость в экспертах УЗИ, эндокринологе, аллергологе, еще нескольких специалистах узконаправленного профиля. Эти врачи осматривают малышей, если есть необходимость, выписывают направления в детский центр здоровья при МГКБ №4 Оренбурга, где можно пройти курс лечения абсолютно бесплатно», - отмечает врач.

«Кардиолог нашей поликлиники сообщил о возможных проблемах с сердцем у моего трехлетнего сына, и посоветовал пройти УЗИ у специалиста из Оренбурга в рамках «маршрута», – рассказывает Инга Шайхранова, жительница Абдулино, – Замечательно, что существует такой проект, ведь мы получили высокопрофессиональную консультацию, за которой не пришлось ехать в областной центр. К счастью оказалось, что мой ребёнок полностью здоров», - подчеркнула Шайхранова.

За день работы в Абдулинском районе специалисты «маршрута детского здоровья» осмотрели более двухсот ребят, 40 из которых получили направления в различные медицинские центры областного центра.

Очень важно, что «маршруты» - это не только помощь медработников высокой квалификации детям на месте, но и работа на политическом уровне, отмечает Сергей Буйлов, глава Абдулинского района. «Татьяна Шукурова – куратор проекта «маршруты детского здоровья», являясь заместителем главврача детской клинической больницы Оренбурга, представляет медицину в качестве депутата Законодательного собрания области от партии «Единая Россия». Отсюда очень короткий путь от острых проблем этой отрасли в районах до их быстрого решения на политическом уровне. А вопросы детского здоровья для нас приоритетны, ведь это будущее нашей страны», - резюмировал глава района.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий