Должникам за тепло — красная квитанция!

Оренбургская теплоснабжающая компания внедряет разные формы работы с должниками. Последним новшеством стало введение красных квитанций для тех, кто не платит за тепло более трёх месяцев.

Красный цвет выбран для привлечения внимания жителей, задержавших оплату. Ведь очень часто причиной просроченных платежей являются не только стеснённые финансовые обстоятельства, но и забывчивость, потерянные квитанции и путаница с конечной суммой. С помощью красных квитанций коммунальщики надеются повысить сознательность и ответственность горожан.

Вводить новый метод предупреждения должников планируется постепенно.

С 1 сентября красные квитанции будут распространять среди жителей домов, относящихся к ТСЖ «Встреча», «Сырейка», «Наш дом», «Комфорт», а также ко всем ТСЖ Дзержинского района города.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (3)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    теплоснабжающая компания

    Мы исправно платим за тепло, горячую воду и т.д. в ТСЖ "Звездный", с которым у нас заключен договор с момента вселения. Паралельно был образован ООО УК "Звездный городок" с которым у нас договорных отношений не было, да он на данный момент уже банкрот и продолжает работать под несколько другим названием. И присылать нам "красные" квитанции очень неправильно, лучше решите вопрос с обслуживающей нас компанией, т.е.ТСЖ. С уважением Надежда.

  2. avatar
    ТСЖ

    ООО ОКТК оболванило весь город. Так тариф за тепло от теплосетей НА 42% НИЖЕ тарифа ООО ОКТК. 792 руб против 1132 руб. Спрашивается на каком основании?.
    И все это происходит при полном согласии властей города и под благим предлогом чтобы жильцам было удобно.
    Учредителями ООО ОКТК являются 2 физических лица и уставный капитал составляет всего 1 млн. руб, при обороте в месяц более 100 млн. руб.
    Почему администрация города толкает все наши УК и ТСЖ заключать договора с ООО ОКТК ? Ответ очевиден, из -за 42 % которыми делятся ООО ОКТК.

  3. avatar
    воры

    вот уж точно жулики надоело терпеть пора гнать дармоедов в шею