По поручению Губернатора области Юрия Берга Олег Димов вручил 25 единиц автотранспорта подразделениям ППС городов Оренбурга, Орска и Новотроицка

Вице-губернатор-заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Олег Димов по поручению Губернатора области Юрия Берга в честь профессионального праздника – 88-летия ППС передал 25 автомобилей сотрудникам патрульно-постовых подразделений.

Торжественное вручение состоялось сегодня на площади перед Домом Советов.

- Поздравляя Вас с годовщиной со дня образования патрульно-постовой службы органов внутренних дел по поручению Губернатора области Юрия Берга вручаю 25 единиц автотранспорта подразделениям ППС городов Оренбурга, Орска и Новотроицка, - с поздравительной речью выступил Олег Димов.

От имени Правительства Оренбургской области он выразил уверенность, что предпринимаемые органами власти меры позволят надежно обеспечить общественную и личную безопасность жителей Оренбуржья, сохранность государственного и личного имущества.

В свою очередь, начальник УМВД России по Оренбургской области Ефрем Романов выразил благодарность Правительству области за проявление внимания и помощь в решении проблем полиции.

- В области успешно реализуется целевая программа «Обеспечение правопорядка в Оренбургской области» на 2011–2014 годы, в рамках которой в текущем году для патрульно-постовой службы  и других подразделений Управления будут приобретены 33 единицы автотранспорта на общую сумму более 17,5 млн. рублей, - выступил Олег Димов.

Кроме того, программой предусмотрена установка оборудования правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в областном центре, Орске и Новотроицке на общую сумму 160 млн. рублей.

В целях дополнительного материального стимулирования сотрудников органов внутренних дел Оренбургской области, содержащихся за счет средств областного бюджета, с марта 2010 года действует указ Губернатора, предусматривающий установление дополнительных ежемесячных стимулирующих выплат.

- Хочу отметить, что наши общие усилия приносят положительные результаты: за 8 месяцев текущего года в области количество зарегистрированных преступлений снизилось на 10,9%, количество тяжких и особо тяжких преступлений – на 17%, в том числе разбойных нападений – на 18%, грабежей – на 14,4%, фактов хулиганств – на 13,6%, - продолжил Олег Димов. - Мы знаем, что в повседневной деятельности особая нагрузка ложится на патрульно-постовую службу полиции, сотрудники которой в любое время суток, независимо от погодных условий обеспечивают законность и правопорядок, сохранность имущества граждан, предприятий и государства, даже в самых отдаленных населенных пунктах Оренбуржья.

Как пример эффективной работы Олег Димов отметил службу следующих сотрудников патрульно-постовой службы полиции: командира отделения 1 роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД по Оренбургу Евгения Лошкарева, который в текущем году раскрыл 5 преступлений; командира отделения 5 роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД по Оренбургу Сергея Романовича. Он за 8 месяцев 2011 года задержал и доставил в отдел полиции за различные правонарушения 125 человек, по «горячим следам» с его участием раскрыто 7 преступлений; водителя отделения 5 роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД по Оренбургу Дмитрия Жеренова. Им задержано 167 правонарушителей, раскрыто 6 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела.

- Всем сотрудниками патрульно-постовой службы необходимо равняться на них и перенимать передовой опыт охраны общественного порядка, - добавил Димов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также