Более 200 детей Оренбуржья оздоровились в санаторных учреждениях Краснодарского края

Накануне 1 сентября 48 воспитанников хора «Новые имена» вернулись из санаторного лагеря «Бимлюк» города Анапа. Встреча с родителями получилась очень эмоциональной. Прямо на перроне ребята исполнили новую песню, которую сочинили и разучили по дороге домой.

Дети вернулись довольными и отдохнувшими. По словам художественного руководителя хора «Новые имена» Марины Туркиной, дети получили огромный запас бодрости и хорошего настроения, которого хватит на целый год.

- Для воспитанников хора поездка в Анапу – это не только встреча с морем, но и репетиции новых песен, концерты и выступления, - сказала Марина Алексеевна, - и мы благодарны министерству социального развития области за помощь в организации отдыха нашего коллектива.

Как пояснила министр социального развития Татьяна Самохина, отдых на море дает максимальный оздоровительный эффект. В связи с этим в рамках круглогодичной оздоровительной кампании предусмотрены мероприятия по организации отдыха детей и подростков в детских оздоровительных учреждениях, расположенных на Черноморском побережье. В настоящее время более 230 детей, проживающих в разных уголках Оренбургской области, побывали в санаториях Краснодарского края. До конца года еще более 100 детей пройдут курс оздоровления на Черноморском побережье.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий