Уголовное дело в отношении заведующей одного из детских садов Оренбургского района

Прокуратура Оренбургского района Оренбургской области организовала проверку в одном из районных дошкольных образовательных учреждений, в результате которой было установлено, что его заведующая использовала свое служебное положение для получения незаконного дохода.

Она оформила на работу в детский сад в качестве электрика своего мужа, который фактически к исполнению служебных обязанностей не приступал. Согласно бухгалтерских документов ему за месяц так называемой работы была начислена заработная плата в сумме около 24 тыс. рублей. В итоге эти деньги были получены, а фактически похищены руководителем учреждения, чем юридическому лицу причинен материальный ущерб.

Следственные органы, рассмотрев поступившие из прокуратуры материалы, возбудили в отношении завдетсадом уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Ход расследования уголовного дела контролируется районной прокуратурой.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Я та самая заведующая этим

    Я та самая заведующая этим д/с. Хочу добавить, что этот человек, который якобы не получал денег. на тот момент являлся моим мужем, отцом моих детей. Все должностные обязаности, которые он занимал, он выполнял. заработную плату он получал лично.И за электрика тоже. Государственных денег я не воровала. И находясь в должности год,я добилась очень многого для этого дет сада. А то что меж подал в суд, это месть за алименты. Которые он выплачивает на 2 детей по 2 тысячи в месяц.