Оренбургские боксерки держат удар

Во второй день первенства Европы по боксу среди девушек россиянки собрали силу воли в кулак и побороли соперниц.

31 августа соревнования открыл бой Марии Мельковой (Россия) против Инны Плотницка (Украина). Весовая категория – 46 килограмм. После продолжительной борьбы победу уверенно одержала Мария Мелькова. Счет - 16:7.

Матрена Вячкина (Россия) одержала верх над соперницей из Украины Иванной Лутчак (75 килограмм). С первого раунда стало ясно, что россиянка уступать не собирается и готова вырвать победу. В результате встреча на ринге завершилась счетом 14:2 в пользу Матрены.

В весовой категории 57 килограмм еще одна представительница нашей страны Елена Хаджи не оставила шансов сопернице из Румынии Петруте Габриэле Драгичиу. Счет составил 13:3.

Не разочаровала болельщиков и Анастасия Белякова (Россия), выигравшая соперницу из Украины Асю Тертычна с разгромным счетом 23:4. Весовая категория – 60 килограммов.

Оренбурженка Вероника Бакаева (63 килограмма) одержала уверенную победу над спортсменкой из Польши Малгожаой Кущяк. Счет – 10:15.

- С этой соперницей я боролась впервые. Но после первого же удара почувствовала свое преимущество. Так что, боем довольна, - отметила в интервью после боя корреспонденту «ОренИнформ» Вероника Бакаева.

К слову, Вероника учится в девятом классе. Боксом занимается пять лет. В бокс спортсменку привел отец. По словам Рамиля Файзорахмановича, в этом бою Вероника проявила себя процентов на 50. Семья спортсменки рассчитывает на «золото» первенства.

Россиянка Татьяна Чиброва после продолжительной и упорной борьбы одержала победу над англичанкой Лаурой Ники Келли.

Девушки боксировали в весовой категории 64 килограмма. К концу четвертого раунда соперницы подошли с равным счетом 9:9. Тем не менее, судьи отдали победу россиянке.

Екатерина Проскурякова (81+) боксировала с румынкой Анкутой Марианой Атомей. В связи с отказом от продолжения боя соперницы, представительнице России присудили неоспоримую победу.

Как пояснила сразу после боя корреспонденту «ОренИнформ» Екатерина Проскурякова, тренер учил ее бросаться сразу в атаку. Именно так девушка и поступила.

Другим россиянкам повезло меньше. Адолина Зарубина уступила спортсменке из Польши Ляуре Монике Гжиб. Весовая категория боксерш – 52 килограмма. А Виктория Лобачева (57 килограмм) проиграла украинке Марине Малована со счетом 19:21.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий