Депутаты пошли в школу

Депутаты Законодательного Собрания области провели первое сентября в избирательных округах, где встретились с коллективами школ, средних и высших профессиональных учебных заведений.

Председатель областного парламента С. И. Грачев посетил Оренбургскую гимназию № 4, затем побывал на открытии детского праздника в парке «Тополя».

– Сегодня у нас двойной праздник – День знаний и День города, – сказал он, обращаясь к участникам мероприятия. – Безусловно, в этом есть определенная закономерность. Именно в детстве, юности мы получаем общее представления о мире, о человеческих ценностях и идеалах, ставим перед собой жизненные цели. И в то же время именно от вас, молодого поколения, зависит будущее нашего города, родного Оренбуржья, всей страны.

Председатель Законодательного Собрания пожелал школьникам уверенности в своих силах и успешной учебы. Его заместители И. Н. Сухарев и А. В. Сало поздравили с Днем знаний учащихся и педагогов сел Алдаркино Бузулукского Красный Коммунар Сакмарского районов.

Председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту Г. М. Аверьянов принял участие в праздновании Дня знаний в институте искусств имени Ростроповичей. Он, в частности, отметил, что во многом благодаря учащимся, студентам и преподавателям института искусств Оренбург стал столицей музыкальных конкурсов и фестивалей, в том числе всероссийских и международных.

Депутат от «Единой России» Н. Т. Эфендиев посетил школу № 14 и интернат № 1 города Новотроицка, которым оказывает постоянное внимание и поддержку. Кроме этого, его вкладом в благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу» совместно с коллегой по фракции – депутатом Ю. В. Бададановым стала материальная помощь семидесяти многодетным новотроицким семьям.

Школы, учреждения дошкольного образования – объект пристального внимания депутатов, и процесс подготовки к новому учебному году проходил под их особым контролем.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий