Выявлены нарушения законодательства о банкротстве

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга по обращению временного управляющего проведена проверка соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в ООО «Энергострой-5».

В соответствии с требованиями ст. 66 Федерального закона РФ № 127-ФЗ от 26.10.2002 «О несостоятельности (банкротстве)» временный управляющий вправе получать любую информацию и документы, касающиеся деятельности должника, а органы управления должника обязаны предоставить временному управляющему по его требованию любую информацию, касающуюся деятельности должника.

Но как установлено проверкой, в нарушение указанных требований закона руководителем должника - ООО «Энергострой-5», после получения уведомления о введении процедуры наблюдения, не были предоставлены временному управляющему информация и документы, отражающие экономическую деятельность должника за три года до введения процедуры наблюдения, которые необходимы для проведения финансового анализа и установления фактического имущественного состояния предприятия, а также для проведения процедуры наблюдения.

По результатам проверки прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга в отношении руководителя должника - ООО «Энергострой-5» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ и направлено для рассмотрения по существу в мировой суд Дзержинского района г. Оренбурга. Постановлением мирового судьи Дзержинского района руководителю ООО «Энергострой-5» Б. назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий