Мусульмане празднуют окончание священного месяца Рамазан

Торжественное мероприятие, посвященное окончанию священного месяца Рамазан, состоялось при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» в мечети села Татарская Каргала Сакмарского района Оренбургской области, во вторник, 30 августа, передает корреспондент ER.RU.

Имам-хатыб мечети «Караван сарай» Агзам Хазрат поздравил оренбуржцев с великим событием.

«Коран призывает людей к единству. Единение народов во имя прекрасных намерений и добрых дел ведет на путь спокойствия и благополучия» - отметил имам-хатыб.

Главный врач Оренбургской областной станции переливания крови, сторонник партии «Единая Россия» Ринат Гильмутдинов: «Рамазан – это один из древнейших и наиболее социально значимых мусульманских праздников. В наше время особенно важно, чтобы молодежь знала и чтила традиции предков. В этот день принято устраивать застолья в кругу семьи, дарить подарки и просить друг у друга прощения. Это светлый праздник, который объединяет всех мусульман».

Напомним, что 30 августа мусульмане всего мира отмечают Ураза-байрам – один из главных дней исламского календаря, знаменующий завершение священного для них месяца Рамазан и окончание поста.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий