Марихуана, гашиш, дезоморфин…

За последнюю неделю по Оренбургской области участковыми было изъято около полутора килограмм наркотических средств – марихуаны, гашиша, дезоморфина.

В ходе операции «МАК» сотрудниками полиции не раз задерживались лица, незаконно хранящие наркотики. Так, 28 августа в Оренбурге участковым Виталием Баевым был задержан безработный мужчина, имеющий при себе 10 грамм марихуаны. Более 500 грамм того же наркотического средства было найдено участковыми Алмазом Жалбуровым и Ильдаром Хасеновым в квартире одного из жителей города Орска. Подобные случаи не единичны. От 5 до 200 грамм марихуаны обнаруживается сотрудниками полиции при задержании. Таким образом, первенство в обороте наркотиков принадлежит именно ей - марихуане.

На втором месте, судя по изъятой у злоумышленников массе, находится гашиш. Его в общей сумме выходит около 20 грамм. Из них более 6 грамм было обнаружено у жителя Оренбургского района участковыми Сергеем Челединовым, Николаем Арефьевым, Виталием Обуховым.

Меньше всего приходится на долю дезоморфина, примерно 10 грамм. Однако следует отметить, что это наиболее часто встречающийся и изымающийся наркотик.

Алина Мартынова

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий