Что нам стоит дом построить

В декабре будет введено в эксплуатацию новое общежитие ОГУ.

Девятиэтажное студенческое общежитие № 8 достроят к концу 2011 года. Располагается новое здание на ул. Терешковой, 134, на территории индустриально-педагогического колледжа ОГУ. По плану на цокольном этаже здания будут залы: тренажерный, для игры в теннис, читальный, на первом – буфет, четыре лифта: два грузовых (грузоподъемностью до 630 кг) и два пассажирских (до 400 кг). Впервые для обеспечения максимального комфорта проживающих будет обустроена прачечная, сушильная и гладильная комнаты.

Первыми в новое общежитие заселятся студенты из числа детей-сирот и инвалидов. Для последней категории оборудован спецблок, а у входа в здание – пандус.

Согласно плану, общежитие № 8 рассчитано на 347 студентов: на каждом этаже, кроме первого, располагается по восемь жилых секций на шесть человек. В каждой секции предусмотрены кухня и душевая. Комнаты будут меблированы всем необходимым: столами, кроватями, шкафами. Кухни также подготавливаются к встрече новоселов: здесь скоро появятся обеденные и рабочие столы, навесные шкафы для посуды, электрические плиты.

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий