Первый современный киноцентр в ближайшее время появится в Ясном

В ближайшее время в малых городах области появятся пять современных киноцентров. Соглашение об этом подписано недавно между Правительством Оренбургской области и компанией «КиноСити Менеджмент».

Проект по созданию современного культурно-информационного пространства «Киноклуб» инициирован партией  «Единая Россия» и поддержан Правительством страны. Это масштабный проект, направленный на создание культурно-образовательных центров в регионах России. В каждом Киноклубе будет расположен цифровой мультимедийный кинозал, Интернет-клуб и различные молодежные досуговые объединения. Там будут проходить кинопоказы, выставки и презентации. Всего по стране предполагается создание более 250 таких киноцентров.

Благодаря инициативе губернатора Оренбургской области Юрия Берга и председателя комитета Государственной Думы по культуре Григория Ивлиева наша область входит в проект сразу пятью социальными и несколькими коммерческими объектами.

Соглашение предусматривает создание современных киноцентров в городах численностью населения до 100 тысяч человек. В списках первых претендентов на строительство - города Ясный, Гай, Бузулук и Бугуруслан.

Ответственным за реализацию проекта от Оренбургской области выступает министерство культуры, общественных и внешних связей и ГУП «Облкиновидео».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий