Органы прокуратуры продолжают работу по обращению изъятого игорного оборудования в государственную собственность

В марте 2009 года по результатам проверки, проведенной прокуратурой Советского района г. Орска совместно с представителями горадминистрации, налоговыми инспекторами и сотрудниками милиции, была прекращена деятельность салона игровых автоматов по ул. Братская, 38 в г. Орске. Оперативниками было изъято 50 единиц игорного оборудования, собственником которых, как установлено проверкой, являлась московская фирма - ЗАО «АгатСервисинвест».

Расследование возбужденного по итогам данной проверки административного дела не завершилось привлечением виновных к предусмотренной законом ответственности. Причиной тому стало не установление места нахождения собственника автоматов. Неоднократные запросы в Москву возвращались с отрицательными ответами об отсутствии адресата либо об истечении сроков хранения корреспонденции в почтовых отделениях связи.

В августе этого года по заявлению прокурора Советского района г. Орска все изъятое и не востребованное собственником игорное оборудование признано судом бесхозяйным и передано в собственность государства. По решению суда дальнейшую судьбу имущества будет решать Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Оренбургской области.

Исковая работа органов прокуратуры области в указанном направлении продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также