Банки с порохом не утаишь…

Отделом дознания Оренбургской таможни возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч. 2 ст.188 УК РФ – «Покушение на контрабанду взрывчатых веществ».

Так, вечером 25 августа 2011 года на таможенном посту Аэропорт Оренбург, в ходе проведения таможенного контроля багажа пассажиров, вылетающих рейсом Оренбург-Душанбе, в спортивной сумке гражданина О. были обнаружены и изъяты 3 жестяные банки с пластинчатым измельчённым веществом серо-зелёного цвета с надписью на этикетке «порох охотничий СОКОЛ».

Согласно заключению эксперта ЭКЦ УВД по Оренбургской области, обнаруженное и изъятое вещество, является охотничьим бездымным порохом марки «Сокол», общим весом 777,78 грамм. Данный порох относится к метательным взрывчатым веществам и применяется для снаряжения охотничьих патронов различных калибров.

В соответствии с действующими правилами, ввоз на территорию РФ и вывоз с нее взрывчатых материалов осуществляется юридическими лицами, зарегистрированными на территории РФ в установленном порядке. Необходимым условием для проведения таможенного контроля и таможенного оформления указанных материалов является наличие лицензий на их ввоз или вывоз.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий