Персональная выставка Наталии Бровко

При поддержке министерства культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области, Оренбургского отделения Всероссийской общественной организации

«Союз художников России» и ООО «Центральный выставочный зал» 2 сентября в 17:00 в Центральном выставочном зале областного центра состоится открытие персональной выставки Наталии Бровко. Будет представлено порядка 80 картин, среди которых пейзажи и цветы (живопись, графика).

Справочно:

Бровко Наталия Валерьевна родилась в городе Оренбурге 14 мая 1973 года.

С 1987-1992 г.г. обучалась в Оренбургском областном художественном училище, на декоративно-прикладном отделении (художественная обработка дерева, камня и кости). Окончила училище с красным дипломом, присвоена квалификация - «Художник-мастер».

В 1998г. окончила художественно-графический факультет Смоленского государственного педагогического университета.

С 1999г. и по настоящее время преподает в Оренбургском государственном университете, на кафедре рисунка и живописи архитектурно - строительного факультета.

Талантливый человек талантлив во всем. Эти слова как нельзя лучше характеризуют Наталию Бровко. Она блестяще совмещает науку, руководящую должность и высокое искусство. Заместитель главного архитектора, Главный художник администрации города Оренбурга, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дизайна, член Союза художников России, автор прекрасных пейзажей и натюрмортов, участник ряда международных, Всероссийских (Москва, Вологда, Курган), областных выставок, а также 6-го фестиваля искусств России во Франции – такова Наталия Бровко. Ее успехи закономерны, так как им предшествовала долгая и упорная работа. Художник и педагог, она с огромной любовью воспевает в своем творчестве красоту милых сердцу «уголков». Эстетическое осмысление действительности, умение видеть в неприметном покосившемся домике красоту – вызывает чувство сопереживания и душевные ассоциации.

Работы Натальи Бровко находятся в частных коллекциях России, Франции, Германии, Дании, Швейцарии.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий