Впервые в истории турнира Кубок Евразии остался в Оренбурге

Оренбургские «Белые тигры» впервые в своей истории стали обладателями «Кубка Евразии» - международного турнира по хоккею.

В состязаниях, приуроченных ко Дню города, участвовали молодежные дружины из России, Казахстана, Словакии. Турнир, предварявший старт регулярного чемпионата МХЛ, стал хорошей предсезонной подготовкой для наших хоккеистов. Проведя на льду четыре встречи, подопечные Дмитрия Романова демонстрировали уверенную игру на протяжении всего турнира.

Уже в стартовом матче «Кубка Евразии-2011» были разгромлены армейцы из Санкт-Петербурга(4:1). В дальнейшем «тигрята» также легко расправились с «Мамонтами Югры» из Ханты-Мансийска (6:3). Наибольшее сопротивление хозяевам турнира оказали иностранные клубы. В третий день соревнований настоящий бой оренбуржцам дали быстрые и хорошо сыгранные «Снежные Барсы» из Астаны. Более 2,5 тысяч зрителей наблюдали за битвой достойных соперников. Дважды по ходу матча «Белые тигры» уступали в счете. Настоящим героем поединка стал Вадим Перескоков. В третьем периоде нападающий «Белых тигров» сначала сравнял счет, реализовав большинство, а затем и вырвал победу, забросив решающую шайбу в серии буллитов. В заключительный день в ранге безоговорочного лидера оренбуржцы встречались с «Татранскими волками» из Словакии. В упорном поединке со счетом 4:3 победу вновь одержала наша дружина.

Таким образом, команда-сенсация плей-офф прошлого чемпионата МХЛ достойно стартовала в сезоне нынешнем, одержав первую победу в Международном турнире на Кубок Евразии.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий