Сорочинской межрайонной прокуратурой проведено обобщение совершенных грабежей на территории города и района

Санкцией статьи 161 УК РФ максимальное наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

За 7 месяцев 2011 года на улицах города Сорочинска и Сорочинского района совершено 12 грабежей в различных местах и в разное время суток (9 грабежей в городе, 3 – на территории Сорочинского района).

Грабежи активно совершаются не только в ночное время суток, но и днем, например, 17.02.2011 г. около 18 час. 30 мин. неизвестный напротив дома № 12 по ул. Бульвар Нефтяников г. Сорочинска открыто похитил у несовершеннолетней сотовый телефон; 05.05.2011 г. около 21 часа возле дома № 6 по ул. Войкова г. Сорочинска неизвестная женщина, применив насилие к учащейся ПУ-58, открыто похитила сотовый телефон; 04.06.2011 г. около 20 часов неизвестный, находясь во дворе дома № 48 по ул. Центральная с. Николаевка Сорочинского района, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья человека, похитил у девушки сотовый телефон. Сотрудниками ОВД по МО г. Сорочинск и Сорочинский район «по горячим следам» задержан по подозрению в совершении данного преступления гр. Б.

Проведенное Сорочинской межрайонной прокуратурой обобщение показывает, что грабежи в основном совершаются в отношении несовершеннолетних и женщин, лицами в состоянии алкогольного опьянения.

Причина совершения грабежей – недостаточная профилактическая работа участковой и патрульно – постовой службы МО МВД РФ «Сорочинский», а также отсутствие института «добровольных народных дружин».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий