В ТК «Армада» работница местного кондитерского цеха совместно с мужем совершила кражу ноутбука

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Оренбургу была раскрыта необычная кража. Все произошло в магазине «Вестер Гипер» МОЛЛ «Армада», персонал  обнаружил, что на прилавке не хватает одного ноутбука «Aser», о чем немедленно было сообщено в отдел полиции.

Как рассказал старший оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Оренбургу Кайрат Куванов, - полицейскими была изъята запись с камер видеонаблюдения за предполагаемый период кражи, и уже в ходе ее просмотра стало ясно, что причастна к совершению преступления работница кондитерского цеха магазина «Вестер Гипер».

Женщина была задержана и сразу же дала признательные показания. Выяснилось, что кража была совершена совместно с мужем. Изначально  с прилавка ноутбук взял супруг, затем передал своей жене, которая положила его в полиэтиленовый пакет и отнесла в подсобное помещение магазина, где и спрятала похищенное. На следующий день женщина отсоединила все штрих коды с ноутбука и без труда пронесла через антикражные ворота.

В отношении семейной пары возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.2 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц», похищенное изъято и возвращено владельцу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий